Menu Cercle de Bridge de Caluire

Espace adhérents

N de licence :
Mot de passe :

Logo CBC Comite Lyonnais FFB

  ZitePLUS 0.9.6 et PoF - Design Rue Germain

Désolé...

Vous n'avez pas accès à cette section.

LES PODIUMS DU CBC


35 Commentaire(s)
31/05/2019 14:03FINALE DE LIGUE DAMES/4 des 18 et 19 mai : 1 podium 1 qualifiée

1 équipe du CBC/16 équipes s'est qualifiée pour la finale nationale en terminant à la :

2ème place : l'équipe de Marie-Hélène BISSUEL, avec Isabelle COMTE, Marie-Hélène LILLE, Cécile OSIO, Isabelle LEPERCQ, Elisabeth Anne CELI

31/05/2019 14:00ESPERANCE/2 1/2 finale de comité du 18 mai : 1 podium, 2 paires qualifiées

1er Jean-Marc BERTON et Alain CARRE

4ème Michèle GROS et Dominique GAUTHIER MOREL

31/05/2019 13:56FINALE DE COMITE INTERCLUBS D2 des 11 et 12 mai : 2 qualifiées avec 1 podium

2 équipes du CBC/32 équipes se sont qualifiées en finale de ligue dont 1 podium :

2ème : l'équipe de Jacques ROYER, avec Philippe DANJOU, Céline SIBONI, Joël GUIBERT, Michel MARIN

7ème : l'équipe de Blandine DELOS

31/05/2019 13:54INTERCLUBS D4 Finale de Ligue D4 des 11 et 12 mai

2 équipes du CBC/24 équipes se sont qualifiées pour la finale nationale en terminant respectivement :

- 4ème L'équipe de Olivier ARMINJON

- 5ème l'équipe de Dominique BONNECASE

08/05/2019 13:42FINALE DE LIGUE MIXTE/4 HONNEUR des 2 et 3 mai : 1 podium et 1 qualifiée

3ème/3 CBC sur un total de 26 équipes pour cette finale de ligue :

3ème l'équipe de Gérard MARKOWICZ, avec Marianne MARKOWICZ, Sabine CHAUVIN et Nicolas ROSENSTIEHL, qualifiée pour la finale nationale.

08/05/2019 13:39FINALE DE LIGUE MIXTE/4 PROMOTION des 2 et 3 mai : 2 podiums 1 qualifiée

2 podiums/2 CBC sur un total de 16 équipes avec 1 seule qualifiée :

2ème l'équipe de Frédéric ISNARD avec Frédéric AXARLIAN, Marie-Christine LAMBERT, Serge GROS, Marie-Laure BERTON, équipe qualifiée pour la finale nationale

3ème l'équipe de Catherine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Bruno COURBON, Antoine ACHKAR, Béatrice et Bernard CHAIGNON

Bravo pour cette belle performance !

03/05/2019 16:05finale de comité DAMES/4 EXCELLENCE : 5 qualifiées et 2 podiums

5 équipes du CBC/7 se sont qualifiées pour la finale de ligue, sur un total de 21 équipes, dont 2 podiums :

2ème : l'équipe de Marie-Hélène BISSUEL, avec Isabelle COMTE, Cécile OSIO, Isabelle LEPERQ, Elisabeth Anne CELLI

3ème : l'équipe de Nicole PARCEL, avec Marie-Christine REVOL, Isabelle PEREZ, Huguette BRON, Michèle DUTAL, Nicole MONTESINOS

5ème : l'équipe de Yun QI, qui s'est désistée pour la finale de ligue

6ème : l'équipe de Marie-Madeleine LAMURE

7ème : L'équipe de Martine LACROIX

03/05/2019 16:01FINALE DE COMITE DAMES/4 HONNEUR : 2 qualifiées

2 équipes du CBC/8 CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue sur un total de 40 équipes.

4ème : l'équipe de Marie-Dominique RAGAZZACCI

8ème : l'équipe d'Odile BAGARD

03/05/2019 15:59finale de comité DAMES/4 PROMOTION : 2 qualifiées et 1 podium

2 équipes du CBC/5 CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue sur un total de 19 équipes.

1 podium :

3ème : l'équipe de Colette JOLIVET, avec Martine MONTAGNON, Sylvie VILLET, Sylvie CHABERT, Michèle MEYER, Françoise DALERY

4ème : l'équipe de Christiane MOREL

03/05/2019 15:571/2 finale INTERCLUN D5 du 6 avril : 4 qualifiées

4 équipes/9 CBC se sont qualifiées pour la finale de comité sur un total de 30 équipes.

03/05/2019 15:56FINALE DE COMITE INTERCLUB D1 des 30 et 31 mars : pas de qualifié

sur 5 équipes du CBC/28 aucune équipe ne s'est qualifiée pour la finale de ligue.

03/05/2019 15:55FINALE DE COMITE INTERCLUB D3 des 30 et 31 mars : 1 qualifiée 1 podium

2ème : l'équipe de Pierre WERNY, avec Dominique BERNOUX, Henri PROST, Marc BUFFAUD, Béatrice et Philippe BARONNIER, qui s'est qualifiée pour la finale de ligue/9 équipes CBC et sur 44 équipes dans la compétition.

Bravo pour cette belle performance.

03/05/2019 15:49finale de comité INTERCLUB D4 des 30 et 31 mars : 2 qualifiées et 1 podium

Bravo à l'équipe de Olivier ARMINJON, championne de comité, avec Guillemette SORREL, Françoiose LAPLANCHE, Gilles DURAND, André et Colombe GROSMAITRE.

6ème : l'équipe de Dominique BONNECASE.

Ces 2 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue.

17/04/2019 16:27FINALE NATIONALE du SENIOR OPEN/2 EXCELLENCE des 15 et 16 avril avec 1 paire du CBC

La finale du SENIOR OPEN/2 EXCELLENCE s'est jouée les 15 et 16 avril 2019 avec 60 paire.

Une paire a représenté le CBC : Gérard SIBERT et Guy BONNIN qui ont erminé à la 50ème place.

17/04/2019 16:25FINALE NATIONALE du SENIOR MIXTE/2 EXCELLENCE des 16 et 17 avril avec 1 paire adhérente du CBC

La finale nationale du SENIOR MIXTE/2 EXCELLENCE s'est déroulée les 16 et 17 avril 2019 avec une paire, adhérente du CBC mais non licenciée, André et Michèle HENON, qui termine 54ème/60 paires.

17/04/2019 16:23FINALE NATIONALE du SENIOR OPEN/2 HONNEUR des 15 et 16 avril avec 1 paire du CBC

Les 15 et 16 avril s'est déroulée la FINALE NATIONALE du SENIOR OPEN HONNEUR avec 1 paire du CBC : Pierre LARROUMETSD et Roger VUCCINO qui termine 48ème/60 paires.

17/04/2019 16:21FINALE NATIONALE du SENIOR MIXTE/2 PROMOTION des 16 et 17 avril 2019 : 1 paire du CBC

1 paire du CBC nous a représenté à la FINALE NATIONALE du SENIOR MIXTE/2 PROMOTION des 16 et 17 avril avec 60 paires.

La paire Jacques SIMONETTI et Elisabeth PELLISSIER termine 16ème/60.

très belle performence.

17/04/2019 16:18FINALE NATIONALE du SENIOR/2 PROMOTION des 15 et 16 avril 2019 : 2 équipes du CBC étaient présentes

2 équipe du CBC nous ont représenté pour la FINALE NATIONALE du SENIOR/2 PROMOTION :

- 21ème/60 paires : Jacques SIMONETTI et Robert PETRETTA

- 52ème/60 paires : Bernard MAGNIN et Gérard BALVAY.

bravo à ces 2 paires

17/04/2019 16:141/2 finale de Comité du dames/4 PROMOTION du 13 avril 2019 : 4 qualifiées et 2 podiums

4 équipes qualifiées pour la finale/8 CBC pour un total de 28 équipes.

2 podiums :

2ème : l'équipe de Danielle MICHALET, avec Christiane ADOLF, Bernadette PELLEGRIN, Jacqueline MIGEON.

3ème : l'équipe de Christiane MOREL, avec Françoise MARREL, Françoise MORIN, Thérèse BERNARD, Paul SORG.

17/04/2019 16:101/2 finale de Comité ESPERANCE/2 des 10 et 11 avril : 4 paires qualifiées et 1 podium

2 demi-finale ont été jouées les 10 avril chez MVI et ST CLAIR DU RHONE, et 11 avril chez ST EXUPERY, avec 4 paires du CBC qui se sont déjà qualifiées/12 Paires du CBC pour un total de 74 paires.

il reste une demi finale le 18 mai 2019.

1 paire a termi_né sur la 1ère marche du podium chez MVI :

1ère : Antoine ACHKAR et Béatrice CHAIGNON.

à suivre.

17/04/2019 16:061/2 finales de Comité du DAMES/4 HONNEUR des 9 et 13 avril 2019 : 1 équipe qualifiée et 1 podium

2 demi-finale jouées chez RHONE GARON et CALUIRE pour les DAMES/4 HONNEUR.

6 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale/11 CBC pour un total de 54 équipes.

Chez Caluire, nous avons un podium :

3ème : l'équipe de Chantal DESMURS, avec Claire DESOUCHE, Marie-Jeanne SABAH et Simone NAUCHE.

17/04/2019 16:03Finale de LIGUE du MIXTE/4 EXCELLENCE des 6 et 7 avril 2019 : 1 équipe qualifiée

3 équipes du CBC/20 équipes, dont une équipe, celle de Michèle HENON, adhérente du CBC mais licenciée chez ECULLY, qui s'est qualifiée pour la finale nationale en terminant à la 4ème place.

17/04/2019 16:01finale de LIGUE MIXTE/4 HONNEUR des 6 et 7 avril 2019 : 1 équipe qualifiée et 1 podium

3 équipes du CBC/26 équipes dont 1 équipe qualifiée pour la finale nationale en terminant à la 3ème place.

3ème : l'équipe de Gérard MARKOWICZ, avec Marianne MARKOWICZ, Sabine CHAUVIN, Nicolas ROSENSTIEHL.

Bravo

17/04/2019 15:58finale de LIGUE du MIXTE/4 PROMOTION des 6 et 7 avril 2019 : 1 équipe qualifiée et 2 podiums

1 équipe du CBC/2 s'est qualifiée pour la finale nationale sur 16 équipes.

2 podiums :

2ème : l'équipe de Frédéric ISNARD, avec Marie-Laure BERTON, Marie-Christine LAMBERT, Frédéric AXARLIAN, Serge GROS, quallifiée pour la finale nationale.

3ème : l'équipe de Catherine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Antoine ACHKAR, Bruno COURBON, Béatrice et Bertrand CHAIGNON.

Bravo

17/04/2019 15:54ESPERANCE/4 finale de Comité du 24 mars 2019 : 2 podiums

5 équipes du CBC/24 équipes pour cette finale de Comité du 24 mars 2019 à SAINT EXUPERY.

2 podiums :

1er l'équipe de Catharine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Agnès ROGER DALBERT, Josiane BENICHOU, qui s'est donc qualifiée pour la FINALE NATIONALE.

2ème l'équipe de Alain CARRE, avec Jean-Marc BERTON, Antoine ACHKAR, Béatrice CHAIGNON.

06/04/2019 18:35SENIOR OPEN/4 EXCELLENCE Finale de Comité des 3 et 4 avril : 5 équipes qualifiées et 1 podium

résultats : 2 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue/32 équipes dont 12 du CBC, avec 1 podium :

2ème : l'équipe de Philippe JAMOIS, avec André FOISSEY, Pauline SCHEIN, Claudie COSTANTIN, Jean Louis GAUTHERON et Nicole MONTESINOS

06/04/2019 18:32SENIOR OPEN/4 HONNEUR Finale de Comité des 3 et 4 avril : 1 équipe qualifiée

résultats : L'équipe de Marité REVELIN, en finissant 5ème, s'est qualifiée pour la finale de Ligue/42 équipes dont 10 du CBC

06/04/2019 18:30senior open/4 PROMOTION finale de comité du 2 avril : 1 équipe qualifiée, 1 podium

résultats : 1 équipe qualifiée pour la finale de ligue/28 équipes dont 5 du CBC, dont 1 podium :

2ème : l'équipe d'Elisabeth PELLISSIER, avec Pierre Marie TAVERNIER, Jacques SIMONETTI, Henri DEPONT, Bernard CHANFRAY

06/04/2019 18:21SENIOR MIXTE/4 EXCELLENCE Finale de Comité des 27 et 28 mars : 1 équipe qualifiée et 1 podium

résultats : 1 équipe qualifiée/32 équipes, dont 8 du CBC, avec 1 podium

3ème l'équipe de Xavier BONPAIN, avec Gérard PERRAUD, Cécile OSIO, Lida BASSET, Espéranza ROSENWALD, Jean HOVHANNESSIAN

06/04/2019 18:08SENIOR MIXTE/4 HONNEUR Finale de Comité des 27 et 28 mars : 2 équipes qualifiées dont 1 podium

résultats : 2 équipes qualifiées pour la finale de ligue/40 équipes dont 7 du CBC, avec 1 podium :

1ère l'équipe de Jacqueline DAGRY, avec Yvette RABOURDIN, Eveline et Pierre KRECZANIK, Bob Machu, Albert LAZARIGHIAN

06/04/2019 18:05SENIOR MIXTE/4 PROMOTION du 26 mars : 2 équipes qualifiées et 1 podium

résultats : 2 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue/26 équipes dont 7 du CBC, avec 1 podium :

2ème l'équipe de Marie-Laure BERTON, avec Robert PETRATTA, Elisabeth PELISSIER, Jacques SIMONETTI, Edith MARSALA

L'autre équipe qualifiée est celle de Christa FREUDENSTEIN en finissant à la 5ème place

06/04/2019 18:03open/2 HONNEUR FINALE de LIGUE des 23 et 24 mars : pas de qualifié

résultats : nos 3 paires du CBC qui s'étaient qualifiées pour cette finale ne se sont pas qualifiées sur 47 paires.

06/04/2019 17:57OPEN/2 PROMOTION Super finale du Comité du 23 mars : 2 paires qualifiées et 2 podiums

résultats : 2 paires qualifiées pour la finale nationale/46 paires dont 9 du CBC, avec 2 podiums :

- 1er Robert PETRATTA et Bernard CHANFRAY 

- 2ème Jacques SIMONETTI et Elisabeth PELLISSIER

Bravo à nos 4 champions.

06/04/2019 17:54OPEN/2 EXCELLENCE Finale de LIGUE : 1 paire qualifiée

résultats : 1 paire qualifiée/44 paires dont 4 du CBC,

- 6ème Gérad PERRAUD et Paul DE VERCLOS se sont qualifiées pour la finale nationale mais ont dû se désister.

06/04/2019 17:52SENIOR OPEN/4 EXCELLENCE HONNEUR 1/2 finale du 22 mas : 2 qualifiés et 1 podium

résultats = 2 équipes qualifiées sur 26 équipes dont 6 du CBC, avec 1 podium :

2ème l'équipe de Gilbert OSIO, avec Jean-François BERTHOLIN, Michèle GIAI LEVRA, Marie-Agnès DARNE, Jean GUYARD, Joseph BLOHORN