Menu Cercle de Bridge de Caluire

Espace adhérents

N° de licence :
Mot de passe :

Logo CBC Comite Lyonnais FFB

  ZitePLUS 0.9.6 et PoF - Design Rue Germain

Désolé...

Vous n'avez pas accès à cette section.

LES PODIUMS DU CBC


08/05/2019 13:42  FINALE DE LIGUE MIXTE/4 HONNEUR des 2 et 3 mai : 1 podium et 1 qualifiée

3ème/3 CBC sur un total de 26 équipes pour cette finale de ligue :

3ème l'équipe de Gérard MARKOWICZ, avec Marianne MARKOWICZ, Sabine CHAUVIN et Nicolas ROSENSTIEHL, qualifiée pour la finale nationale.

08/05/2019 13:39  FINALE DE LIGUE MIXTE/4 PROMOTION des 2 et 3 mai : 2 podiums 1 qualifiée

2 podiums/2 CBC sur un total de 16 équipes avec 1 seule qualifiée :

2ème l'équipe de Frédéric ISNARD avec Frédéric AXARLIAN, Marie-Christine LAMBERT, Serge GROS, Marie-Laure BERTON, équipe qualifiée pour la finale nationale

3ème l'équipe de Catherine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Bruno COURBON, Antoine ACHKAR, Béatrice et Bernard CHAIGNON

Bravo pour cette belle performance !

03/05/2019 16:05  finale de comité DAMES/4 EXCELLENCE : 5 qualifiées et 2 podiums

5 équipes du CBC/7 se sont qualifiées pour la finale de ligue, sur un total de 21 équipes, dont 2 podiums :

2ème : l'équipe de Marie-Hélène BISSUEL, avec Isabelle COMTE, Cécile OSIO, Isabelle LEPERQ, Elisabeth Anne CELLI

3ème : l'équipe de Nicole PARCEL, avec Marie-Christine REVOL, Isabelle PEREZ, Huguette BRON, Michèle DUTAL, Nicole MONTESINOS

5ème : l'équipe de Yun QI, qui s'est désistée pour la finale de ligue

6ème : l'équipe de Marie-Madeleine LAMURE

7ème : L'équipe de Martine LACROIX

03/05/2019 16:01  FINALE DE COMITE DAMES/4 HONNEUR : 2 qualifiées

2 équipes du CBC/8 CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue sur un total de 40 équipes.

4ème : l'équipe de Marie-Dominique RAGAZZACCI

8ème : l'équipe d'Odile BAGARD

03/05/2019 15:59  finale de comité DAMES/4 PROMOTION : 2 qualifiées et 1 podium

2 équipes du CBC/5 CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue sur un total de 19 équipes.

1 podium :

3ème : l'équipe de Colette JOLIVET, avec Martine MONTAGNON, Sylvie VILLET, Sylvie CHABERT, Michèle MEYER, Françoise DALERY

4ème : l'équipe de Christiane MOREL

03/05/2019 15:57  1/2 finale INTERCLUN D5 du 6 avril : 4 qualifiées

4 équipes/9 CBC se sont qualifiées pour la finale de comité sur un total de 30 équipes.

03/05/2019 15:56  FINALE DE COMITE INTERCLUB D1 des 30 et 31 mars : pas de qualifié

sur 5 équipes du CBC/28 aucune équipe ne s'est qualifiée pour la finale de ligue.

03/05/2019 15:55  FINALE DE COMITE INTERCLUB D3 des 30 et 31 mars : 1 qualifiée 1 podium

2ème : l'équipe de Pierre WERNY, avec Dominique BERNOUX, Henri PROST, Marc BUFFAUD, Béatrice et Philippe BARONNIER, qui s'est qualifiée pour la finale de ligue/9 équipes CBC et sur 44 équipes dans la compétition.

Bravo pour cette belle performance.

03/05/2019 15:49  finale de comité INTERCLUB D4 des 30 et 31 mars : 2 qualifiées et 1 podium

Bravo à l'équipe de Olivier ARMINJON, championne de comité, avec Guillemette SORREL, Françoiose LAPLANCHE, Gilles DURAND, André et Colombe GROSMAITRE.

6ème : l'équipe de Dominique BONNECASE.

Ces 2 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue.

int d4 FINALE arminjon

17/04/2019 16:27  FINALE NATIONALE du SENIOR OPEN/2 EXCELLENCE des 15 et 16 avril avec 1 paire du CBC

La finale du SENIOR OPEN/2 EXCELLENCE s'est jouée les 15 et 16 avril 2019 avec 60 paire.

Une paire a représenté le CBC : Gérard SIBERT et Guy BONNIN qui ont erminé à la 50ème place.

17/04/2019 16:25  FINALE NATIONALE du SENIOR MIXTE/2 EXCELLENCE des 16 et 17 avril avec 1 paire adhérente du CBC

La finale nationale du SENIOR MIXTE/2 EXCELLENCE s'est déroulée les 16 et 17 avril 2019 avec une paire, adhérente du CBC mais non licenciée, André et Michèle HENON, qui termine 54ème/60 paires.

17/04/2019 16:23  FINALE NATIONALE du SENIOR OPEN/2 HONNEUR des 15 et 16 avril avec 1 paire du CBC

Les 15 et 16 avril s'est déroulée la FINALE NATIONALE du SENIOR OPEN HONNEUR avec 1 paire du CBC : Pierre LARROUMETSD et Roger VUCCINO qui termine 48ème/60 paires.

17/04/2019 16:21  FINALE NATIONALE du SENIOR MIXTE/2 PROMOTION des 16 et 17 avril 2019 : 1 paire du CBC

1 paire du CBC nous a représenté à la FINALE NATIONALE du SENIOR MIXTE/2 PROMOTION des 16 et 17 avril avec 60 paires.

La paire Jacques SIMONETTI et Elisabeth PELLISSIER termine 16ème/60.

très belle performence.

17/04/2019 16:18  FINALE NATIONALE du SENIOR/2 PROMOTION des 15 et 16 avril 2019 : 2 équipes du CBC étaient présentes

2 équipe du CBC nous ont représenté pour la FINALE NATIONALE du SENIOR/2 PROMOTION :

- 21ème/60 paires : Jacques SIMONETTI et Robert PETRETTA

- 52ème/60 paires : Bernard MAGNIN et Gérard BALVAY.

bravo à ces 2 paires

17/04/2019 16:14  1/2 finale de Comité du dames/4 PROMOTION du 13 avril 2019 : 4 qualifiées et 2 podiums

4 équipes qualifiées pour la finale/8 CBC pour un total de 28 équipes.

2 podiums :

2ème : l'équipe de Danielle MICHALET, avec Christiane ADOLF, Bernadette PELLEGRIN, Jacqueline MIGEON.

3ème : l'équipe de Christiane MOREL, avec Françoise MARREL, Françoise MORIN, Thérèse BERNARD, Paul SORG.

17/04/2019 16:10  1/2 finale de Comité ESPERANCE/2 des 10 et 11 avril : 4 paires qualifiées et 1 podium

2 demi-finale ont été jouées les 10 avril chez MVI et ST CLAIR DU RHONE, et 11 avril chez ST EXUPERY, avec 4 paires du CBC qui se sont déjà qualifiées/12 Paires du CBC pour un total de 74 paires.

il reste une demi finale le 18 mai 2019.

1 paire a termi_né sur la 1ère marche du podium chez MVI :

1ère : Antoine ACHKAR et Béatrice CHAIGNON.

à suivre.

17/04/2019 16:06  1/2 finales de Comité du DAMES/4 HONNEUR des 9 et 13 avril 2019 : 1 équipe qualifiée et 1 podium

2 demi-finale jouées chez RHONE GARON et CALUIRE pour les DAMES/4 HONNEUR.

6 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale/11 CBC pour un total de 54 équipes.

Chez Caluire, nous avons un podium :

3ème : l'équipe de Chantal DESMURS, avec Claire DESOUCHE, Marie-Jeanne SABAH et Simone NAUCHE.

17/04/2019 16:03  Finale de LIGUE du MIXTE/4 EXCELLENCE des 6 et 7 avril 2019 : 1 équipe qualifiée

3 équipes du CBC/20 équipes, dont une équipe, celle de Michèle HENON, adhérente du CBC mais licenciée chez ECULLY, qui s'est qualifiée pour la finale nationale en terminant à la 4ème place.

17/04/2019 16:01  finale de LIGUE MIXTE/4 HONNEUR des 6 et 7 avril 2019 : 1 équipe qualifiée et 1 podium

3 équipes du CBC/26 équipes dont 1 équipe qualifiée pour la finale nationale en terminant à la 3ème place.

3ème : l'équipe de Gérard MARKOWICZ, avec Marianne MARKOWICZ, Sabine CHAUVIN, Nicolas ROSENSTIEHL.

Bravo

17/04/2019 15:58  finale de LIGUE du MIXTE/4 PROMOTION des 6 et 7 avril 2019 : 1 équipe qualifiée et 2 podiums

1 équipe du CBC/2 s'est qualifiée pour la finale nationale sur 16 équipes.

2 podiums :

2ème : l'équipe de Frédéric ISNARD, avec Marie-Laure BERTON, Marie-Christine LAMBERT, Frédéric AXARLIAN, Serge GROS, quallifiée pour la finale nationale.

3ème : l'équipe de Catherine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Antoine ACHKAR, Bruno COURBON, Béatrice et Bertrand CHAIGNON.

Bravo

17/04/2019 15:54  ESPERANCE/4 finale de Comité du 24 mars 2019 : 2 podiums

5 équipes du CBC/24 équipes pour cette finale de Comité du 24 mars 2019 à SAINT EXUPERY.

2 podiums :

1er l'équipe de Catharine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Agnès ROGER DALBERT, Josiane BENICHOU, qui s'est donc qualifiée pour la FINALE NATIONALE.

2ème l'équipe de Alain CARRE, avec Jean-Marc BERTON, Antoine ACHKAR, Béatrice CHAIGNON.

06/04/2019 18:35  SENIOR OPEN/4 EXCELLENCE Finale de Comité des 3 et 4 avril : 5 équipes qualifiées et 1 podium

résultats : 2 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue/32 équipes dont 12 du CBC, avec 1 podium :

2ème : l'équipe de Philippe JAMOIS, avec André FOISSEY, Pauline SCHEIN, Claudie COSTANTIN, Jean Louis GAUTHERON et Nicole MONTESINOS

06/04/2019 18:32  SENIOR OPEN/4 HONNEUR Finale de Comité des 3 et 4 avril : 1 équipe qualifiée

résultats : L'équipe de Marité REVELIN, en finissant 5ème, s'est qualifiée pour la finale de Ligue/42 équipes dont 10 du CBC

06/04/2019 18:30  senior open/4 PROMOTION finale de comité du 2 avril : 1 équipe qualifiée, 1 podium

résultats : 1 équipe qualifiée pour la finale de ligue/28 équipes dont 5 du CBC, dont 1 podium :

2ème : l'équipe d'Elisabeth PELLISSIER, avec Pierre Marie TAVERNIER, Jacques SIMONETTI, Henri DEPONT, Bernard CHANFRAY

06/04/2019 18:21  SENIOR MIXTE/4 EXCELLENCE Finale de Comité des 27 et 28 mars : 1 équipe qualifiée et 1 podium

résultats : 1 équipe qualifiée/32 équipes, dont 8 du CBC, avec 1 podium

3ème l'équipe de Xavier BONPAIN, avec Gérard PERRAUD, Cécile OSIO, Lida BASSET, Espéranza ROSENWALD, Jean HOVHANNESSIAN

06/04/2019 18:08  SENIOR MIXTE/4 HONNEUR Finale de Comité des 27 et 28 mars : 2 équipes qualifiées dont 1 podium

résultats : 2 équipes qualifiées pour la finale de ligue/40 équipes dont 7 du CBC, avec 1 podium :

1ère l'équipe de Jacqueline DAGRY, avec Yvette RABOURDIN, Eveline et Pierre KRECZANIK, Bob Machu, Albert LAZARIGHIAN

senior mx ho x4 �quipe de Jacqueline DAGRY

06/04/2019 18:05  SENIOR MIXTE/4 PROMOTION du 26 mars : 2 équipes qualifiées et 1 podium

résultats : 2 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue/26 équipes dont 7 du CBC, avec 1 podium :

2ème l'équipe de Marie-Laure BERTON, avec Robert PETRATTA, Elisabeth PELISSIER, Jacques SIMONETTI, Edith MARSALA

L'autre équipe qualifiée est celle de Christa FREUDENSTEIN en finissant à la 5ème place

06/04/2019 18:03  open/2 HONNEUR FINALE de LIGUE des 23 et 24 mars : pas de qualifié

résultats : nos 3 paires du CBC qui s'étaient qualifiées pour cette finale ne se sont pas qualifiées sur 47 paires.

06/04/2019 17:57  OPEN/2 PROMOTION Super finale du Comité du 23 mars : 2 paires qualifiées et 2 podiums

résultats : 2 paires qualifiées pour la finale nationale/46 paires dont 9 du CBC, avec 2 podiums :

- 1er Robert PETRATTA et Bernard CHANFRAY open pro x2 Robert PETRATTA et Bernard CHANFRAY

- 2ème Jacques SIMONETTI et Elisabeth PELLISSIER

Bravo à nos 4 champions.

06/04/2019 17:54  OPEN/2 EXCELLENCE Finale de LIGUE : 1 paire qualifiée

résultats : 1 paire qualifiée/44 paires dont 4 du CBC,

- 6ème Gérad PERRAUD et Paul DE VERCLOS se sont qualifiées pour la finale nationale mais ont dû se désister.

06/04/2019 17:52  SENIOR OPEN/4 EXCELLENCE HONNEUR 1/2 finale du 22 mas : 2 qualifiés et 1 podium

résultats = 2 équipes qualifiées sur 26 équipes dont 6 du CBC, avec 1 podium :

2ème l'équipe de Gilbert OSIO, avec Jean-François BERTHOLIN, Michèle GIAI LEVRA, Marie-Agnès DARNE, Jean GUYARD, Joseph BLOHORN

22/03/2019 17:52  finale de ligue SENIOR OPEN/2 HONNEUR du 20 mars : 1 paire qualifiée

Grenoble : finale de ligue du SENIOR OPEN/2 HONNEUR avec 52 paires dont 9 du CBC.

1 paire s'est qualifiée pour la finale nationale :

Pierre LARROUMETS et Roger VUCCINO

22/03/2019 17:50  FINALE DE LIGUE du SENIOR MIXTE/2 HONNEUR du 21 mars : pas de qualifiées

GrENOBLE / FINALE DE LIGUE du SENIOR MIXTE/2 HONNEUR du 31 mars avec 52 paires dont 6 du CBC qui ne se sont malheureusement pas qualifiées.

22/03/2019 17:48  FINALE DE LIGUE du SENIOR MIXTE/2 EXCELLENCE du 30 mars : pas de qualifiées

vichy, finale de ligue du 30 mars 2019 du SENIOR MIXTE/2 EXCELLENCE avec 40 paires dont 3 du CBC qui ne se sont malheureusement pas qualifiées pour la finale nationale.

22/03/2019 17:45  finale de ligue du SENIOR OPEN/2 EXCELLENCE du 21 mars : 1 paire qualifiée avec podium

vichy : finale de ligue du senior open/2 Excellence avec 40 paires dont 6 du CBC.

1 paire s'est qualifiée pour la finale nationale en finissant 3ème :

- 3ème Gérard SIBERT et Guy BONNIN

22/03/2019 17:41  FINALE DE COMITE MIXTE/4 EXCELLENCE des 16 et 17 mars : 2 qualifiées

chez Ecully, finale de comité du MIXTE/4 EXCELLENCE avec 32 équipes dont 4 du CBC et des adhérents dans 5 autres équipes.

2 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue :

- 4ème l'équipe de Cécile OSIO

- 7ème l'équipe de Yun QI

22/03/2019 17:39  finale de comité MIXTE/4 HONNEUR des 16 et 17 mars : 3 qualifiés

chez Caluire, finale de comité du MIXTE/4 HONNEUR avec 44 équipes dont 7 du CBC.

3 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue :

- 4ème l'équipe de Christel BIED,

- 9ème l'équipe de Patrick COZON

- 11ème l'équipe de Gérard MARKOWICZ

22/03/2019 17:36  finale de comité MIXTE/4 PROMOTION des 16 et 17 mars : 3 équiped qualifiées et 3 podiums

chez RHONE GARON les 16 et 17 mars FINALE DE COMITE du MIXTE/4 PROMOTION avec 22 équipes dont 8 du CBC

3 équipes se sont qualifiées pour la finale de ligue, et toutes les 3 sont sur le podium :

1er l'équipe de Frédéric ISNARD, avec Frédéric AXARLIAN, Marie-Christine LAMBERT, Serge GROS, Marie-Laure BERTON

2ème l'équipe de Elisabeth MAGIS-NICOLAS, avec Orlando MARTINEZ CORRAL, Michel BEYLOT, Evelyne AROLES, Caroline DEGARAMBE, Philippe GIBOUDEAU

3ème l'équipe de Catherine MAURIN, avec Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Antoine ACHKAR, Bruno COURBON, Bertrand CHAIGNOX, Béatrice CHAIGNON

Bravo pour ce triplé !

22/03/2019 17:30  1/2 FINALE SENIOR OPEN/4 HONNEUR du 15 et 16 mars : 7 qualifiées

chez RHONE GARON, 1/2 finale SENIOR OPEN/4 HONNEUR du 15 mars avec 28 équipes dont 9 du CBC : 3 qualifiées

chez RHONE GARON 1/2 finale SENIOR OPEN/4 HONNEUR du 19 mars avec 28 équipesd dont 5 du CBC : 4 qualifiées

Bravo aux 7 équipes qui se sont qualifiées pour la finale de comité.

14/03/2019 17:31  open/2 EXCELLENCE des 9 et 10 mars finale de comité : 5 paires du CBC qualifiées

les 9 et 10 mars s'est jouée la finale de comité de l'OPEN/2 Excellence dans les locaux du club d'Ecully avec 65 paires dont 20 du CBC.

5 paires du CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue :

- 5ème Marie-Hélène LILLE et Patrick ARNOULD

- 6ème Guy RELO et Isabelle PEREZ

- 7ème Marie-Hélène BISSUEL et Isabelle COMTE

- 15ème Isabelle LASSALLETTE et Marie-Claude MONNET

- Gérard PERRAUD et Paul DE VERCLOS

14/03/2019 17:27  open/2 honneur finale de comité des 9 et 10 mars : 3 paires qualifiées

la finale de l'open/2 HONNEUR s'est jouée chez Caluire avec 77 paires dont 23 du CBC.

3 paires se sont qualifiées pour la finale de ligue avec 2 podiums :

2ème : Sabine CHAUVIN et Jimmy CUVILLIER, qui ne peuvent malheureusement pas aller en finale de ligue

3ème : Agnès CHARBONNIER et Claude ROSSIGNOL

12ème : Pierre LARROUMETS et Martine FABRE

14/03/2019 17:24  open/2 promotion 1/2 FINALE DE COMITE du 9 mars : 8 paires du CBC qualifiées

la 1/2 finale de s'est jouée sur 2 sites, avec un total de 76 paires, Rhône Garon avec aucune paire du CBC, et MVI avec 16 paires du CBC.

8 paires se sont qualifiées pour la finale de Comité.

14/03/2019 17:20  SENIOR OPEN/4 PROMOTION 1/2 finale du 13 mars : 6 équipes du CBC qualifiées

la 1ère demi finale du SENIOR OPEN PROMOTION/4 s'est jouée chez MVI le 13 mars avec 24 équipes dont 11 du CBC.

6 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale de Comité, avec 2 podiums :

2ème : l'équipe de Frédéric ISNARD, avec Thierry BRAC DE LA PERRIERE, Marie-Laure BERTON, Alain BAGLIETTO, Alain CROS

3ème : l'équipe de Cathérine MAURIN, avec Nicole VIVET, Anne NOUVET, Marie-Christine CLEMENT-ROUX, Georges MARTINO-GAUCHI, Jean-Pierre CHIESA

14/03/2019 17:16  SENIOR MIXTE/4 PROMOTION 1/2 finales des 6 et 7 mars : 7 équipes qualifiées

2 demi-finales se sont déroulées les 6 mars chez MVI et le 7 mars chez ST EXUPERY avec un total de 46 équipes dont 11 du CBC.

7 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale de Comité.

14/03/2019 17:13  SENIOR MIXTE/2 HONNEUR Finale de Comité du 5 mars : 6 qualifiées

la finale de Comité du senior mixte/2 s'est déroulée le 5 mars chez Rhône Garon avec 63 paires dont 10 du CBC.

6 paires se sont qualifiées pour la finale de ligue :

- 4ème Marcel et Antoinette BENOIST

- 8ème Yvette RABOURDIN et Albert LAZARIGHIAN

- 11ème Huguette BRON et Pierre Yves DUCAS

- 12ème Catherine GONNET et Edgard GASPARD

- 13ème Daniel et Nicole REVOIRARD

- 24ème Bruno PRIEUR DU PERRAY et Odile BAGARD

04/03/2019 17:18  1/2 FINALE HONNEUR MIXTE/4 sur 3 sites : 9 équipes qualifiées et 3 podiums

ce week-end les demi finales du Mixte/4 Honneur se sont jouées sur 3 sites (Caluire, St Exécupéry, Rhône Garon) avec 79 équipes dont 17 du CBC.

9 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale de Comité avec 3 podiums :

- chez St Exécupéry : 3ème l'équipe de Christel BIED, avec Jean-François BERTHOLIN, Christiane BAC, Robert DENJEAN, Jacqueline DAGRY, Claude ROSSIGNOL.

- chez Caluire : 2ème l'équipe de Gérard MARKOWICZ avec Marianne MARKOWICZ, Sabine CHAUVIN, Nicolas ROSENSTIEHL

  3ème l'équipe de Suzanne GUIBAUD, avec Marielle ATTIAS, Suzanne SAHUC, Claude MOURET, Jean-Paul MATRAY

04/03/2019 17:07  1/2 FINALE MIXTE/4 EXCELLENCE des 2 et 3 mars : 3 équipes du CBC qualifiées et 1 podium

ce week-end des 2 et 3 mois se jouaient sur 2 sites (Ecully et MVI) les 1/2 finales du MIXTE/4 EXCELLENCE avec 40 équipes dont 13 du CBC.

3 équipes jouant sous le nom du CBC se sont qualifiées pour la finale (2 à MVI et 1 à Ecully) avec

1 podium chez MVI :

1er l'équipe de Jean-Marie JACQUART, avec André NOUCHI, Eliane BORSON, Andrée CHARBONNIER, Danièle TORT.

1 podium chez Ecully :

3ème l'équipe de Jean-Jacques BACRI, avec Martine BACRI, Joëlle COIRATON-BILLON, Daniel STARCK, Jean-Jacques DJIAN, Odile CONVERS.

22/02/2019 17:22  1/2 FINALE INTERCLUBS D4 : 2 équipes qualifiées dont 1 podium

les 16 et 17 février ont eu lieu les 1/2 finale INTERCLUBS D4 avec 20 équipes chez St Exécupéry dont 7 du CBC, et 23 équipes chez Rhône Garon, sans equipe du CBC.

Ce sont 2 équipes du CBC qui se sont qualifiées pour la finale, dont 1 podium :

2ème : l'équipe de Jocelyne CHARRUEL, avec Alain SATGE, François DESMIDT, Dominique Anne RENAUD, Michel TOLEDANO, Jean-Fleury SIBERT, Philippe BERARD.

22/02/2019 17:12  INTERCLUBS D3 1/2 finale : 6 équipes qualifiées dont 1 podium

les 16 et 17 février se sont déroulés les demi finales de l'INTERCLUB D3 sur 2 sites avec 67 équipes dont 12 du CBC.

6 équipes se sont qualifiées pour la finale, dont 1 podium :

3ème l'équipe de Marité REVELIN, avec Pierre REVELIN, Marie-Agnès DARNE, Edgard GASPARD, Yvette RABOURDIN, Joëlle GALAVARDIN.

22/02/2019 17:02  INTERCLUBS D2 : 1/2 finale : 3 équipes qualifiées

les 16 et 17 février ont eu lieu la 1/2 finale de l'INTERCLUB D2 avec 31 équipes dont 7 du CBC.

3 équipes se sont qualifiées pour la finale.

22/02/2019 16:57  senior mixte/2 promotion du 14 février : 16 paires du CBC nombre de qualifiées à suivre

Nous ne connaissons pas encore le nombre de paires qualifiées pour le senior Mixte/2 promotion du 14 février avec 42 paires dont 16 du CBC.

à suivre le nombre de paires qualifiées ...

22/02/2019 16:55  COUPE DE FRANCE 2019 : 25 équipes présentes au tour 2

Le 1er tour comportait 64 équipes dont 17 du CBC

le 2ème tour comporte 104 équipes dont 25 du CBC, qui sont qualifiées d'office grâce à leurs IV, qui ont gagné leur poule, qui ont gagné leurs rattrapages.

à suivre ...

22/02/2019 16:44  1/2 FINALE SENIOR OPEN/74 EXCELLENCE : 6 équipes qualifiées

la 1/2 finale du SENIOR OPEN/4 EXCELLENCE s'est déroulée les 13 et 14 février avec 30 équipes dont 9 du CBC.

6 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale et rejoingent les 6 équipes du CBC déjà qualifiées d'office grâce à leurs IV.

22/02/2019 16:37  open/2 excellence 1/2 finale : 11 qualifiées et 1 podium

l'Open/2 EXCELLENCE se déroulait les 9 et 10 février sur 2 sites avec 105 paires dont 26 du CBC.

11 paires du CBC se sont qualifiées pour la finale dont 1 podium :

3ème Michèle A. DURAND et Luc DUPAS

22/02/2019 16:22  1/2 FINALE SENIOR MIXTE/2 HONNEUR : 12 qualifiées

les 12 et 15 février ont eu lieu les 1/2 finales du senior mixte/2 honneur avec 121 paires dont 25 paires du CBC.

12 paires se sont qualifiées pour la finale.

22/02/2019 16:09  1/2 FINALES OPEN/2 HONNEUR du 9 février : 24 qualifiées et 1 podium

les 1/2 finales Open/2 HONNEUR se sont déroulées le 9 février sur 2 sites avec 135 paires dont 41 du CBC.

24 paires se sont qualifiées pour la finale de comité dont 1 podium chez Caluire :

2ème Marc BUFFAUD et Pierre WERNY

22/02/2019 15:52  SUPER FINALE dames/2 promotion du 27 janvier 2019 : pas de qualifiée

la super finale du dames/2 promotion a eu lieu le 27 janvier avec 32 paires dont 7 du CBC.

Aucune paire du CBC ne s'est qualifiée pour la finale nationale.

22/02/2019 15:46  les 1/4 de finale de l'open/2 promotion des 8, 9 et 13 février : 14 qualifiées et 1 podium

les 1/4 de finale de l'open/2 promotion se sont déroulés sur 3 sites les 8, 9 et 13 février 2019 avec 111 paires dont 24 du CBC.

14 paires du CBC se sont qualifiées pour les 1/2 finales dont 1 podium :

2ème Brigitte HUSSON et Murielle PIQUARD

22/02/2019 15:21  senior mixte/2 promotion 1/2 finales : 15 qualifiées et 1 podium

les demi-finales du senior mixte/2 promotion sur 2 sites (MVI et St Exécupéry) ont eu lieu respectivement les 6 et 7 février 2019 avec un total de 76 paires dont 23 du CBC.

15 paires se sont qualifiées pur la finale avec un podium chez MVI :

2ème Colette JOLIVET et Philippe DEVILLER

22/02/2019 15:02  FINALE HONNEUR SENIOR OPEN/2 du 22 janvier : 8 qualifiées

Finale du senior open/2 HONNEUR du 22 janvier avec 64 paires dont 15 du CBC.

8 paires se sont qualifiées pour la finale de ligue :

5ème Pierre LARROUMETS et Roger VUCCINO

6ème Annie BAHADOURIAN et Gilbert OSIO

13ème Pierre Yves DUCS et Chantal DESMURS

14ème Yvette RABOURDIN et Albert LAZARIGHIAN

19ème Geneviève PINAULT-CREPON et Anne-Marie GALLUSER

20ème Pierre et Marie REVELIN

21ème Christiane BAC et Robert DENJEAN.

25ème Marcel BENOIST et Philippe VERMOREL

Bravo !

08/02/2019 18:19  Senior Open/2 Excellence finale de Comité du 1er février 2019 : 6 paires qualifiées et 1 podium

le 1er février 2019 s'est déroulé la finale de comité du Senior Open/2 Excellence Excellence avec 72 paires dont 23 du CBC.

6 paires du CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue dont 1 podium :

3ème : Tatia ALEX et Philippe DANJOU

les autres paires qualifiées :

- Marie-Madeleine LAMURE et Michèle HENON

- MarieèHélène et Bruno SOWKA

- Michèle GARNIER et Michel OUDAR

- Jean-Louis GARCIA et Jean HOVHANNESSIAN

- Gérard SIBERT et Guy BONIN

08/02/2019 17:37  Senior Mixte/4 Excellence des 6 et 7 février 2019 : 4 équipes du CBC qualifiées

Les 6 et 7 février s'est déroulée la 1/2 finale du Senior Mixte/4 Excellence avec 30 équipes dont 7 du CBC.

4 équipes se sont qualifiées pour la finale :

6ème : l'équipe de Philippe JAMOIS, 10ème : l'équipe de Jacques PETIT, 12ème l'équipe de Yves MANTELIN, 15ème : l'équipe de Nicole PARCEL

08/02/2019 17:34  Dames/2 EXCELLENCE finale de ligue des 2 et 3 février 2019 : aucune paire qualifiée

la finale de ligue des Dames/2 Excellence s'est déroulée les 2 et 3 février 2019 avec 40 paires dont 1 seule paire du CBC qui ne s'est pas qualifiée pour la finale nationale.

08/02/2019 17:32  Senior Mixte/4 Honneur des 29 janvier, 1er et 5 février 2019 : 6 équipes qualifiées et 2 podiums

les 29 janvier, 1er février et 5 février se sont déroulées les 3 demi-finales du Senior Mixte/4 avec 73 équipes dont 12 du CBC :

6 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale, avec 2 podiums :

- 1ère à Rhône Garon du 5 février : l'équipe de Jacqueline DAGRY, avec Yvette RABOURDIN, Albert LAZARIGHIAN, Bob MACHU, Eveline et Pierre KRECZANIK

- 3ème à Rhône Garon du 1er février : l'équipe de Marité REVELIN, avec Pierre REVELIN, Yves DESPORTE, Michèle GUINNET, Guadalupe MEUNIER, Alain SOUCHON.

08/02/2019 17:27  Mixte/4 Promotion 1/2 finale du 3 février 2019 : 5 équipes qualifiées

Ce 3 février 2019 se déroulait la 1/2 finale du Mixte/4 Promotion à Caluire avec 28 équipes dont 9 du CBC.

5 équipes du CBC se sont qualifiées pour la finale.

6ème l'équipe d'Edith MARSALA, 10ème : l'équipe de Liliane DESMIDT, 14ème : l'équipe de Frédéric ISNARD, 17ème : l'équipe de Geneviève SOUMOY et 18ème l'équipe de Catherine MAURIN.

08/02/2019 17:23  Open/2 PROMOTION qualifications des 30 et 31 janvier 2019 : 13 paires qualifiées et 3 podiums

2 sites pour les qualifications de l'open/2 promotion avec 43 paires dont 17 du CBC.

13 paires du CBC se sont qualifiées pour les 1/4 de finales, dont 3 podiums :

- 1er chez MVI : Thierry BRAC DE LA PERRIERE et Jean-Christian GAUDET

- 2ème chez MVI : Josiane CLET et Paul COSTE

- 2ème chez St Exécupéry : Annie MOREAU et Edith GEORGE

08/02/2019 17:20  Open/2 HONNEUR 1/4 de finale des 25 et 26 janvier 2019 : 31 paires qualifiées et 2 podiums

Trois 1/4 de finale pour l'Open/2 HONNEUR sur 3 sites avec 196 paires dont 45 du CBC.

31 paires se sont qualifiées pour les 1/2 finales dont 2 podiums :

- 1er à Caluire : Morice ROMI et Michel HERVE BAZIN

- 3ème à Rhône Garon : Bruno PRIEUR DU PERRAY et Odile BAGARD

25/01/2019 15:07  Senior Mixte/2 promotion 1/4 de finale du 24 janvier 2019 : 5 qualifiées

36 paires pour ce 1/4 de finale du 24 janvier 2019 dont 10 du CBC.

Bravo aux 5 paires qui se sont qualifiées pour la 1/2 finale.

25/01/2019 15:05  Senior Mixte/2 promotion du 23 janvier 2019 1/4 de finale : 8 paires qualifiées

29 paires pour ce 1/4 de finale promotion du 23 janvier 2019 dont 12 du CBC.

Bravo aux 8 paires qui se sont qualifiées pour la 1/2 finale.

25/01/2019 15:04  Open/4 HONNEUR finale de ligue des 19 et 20 janvier 2019 avec 4 équipes du CBC = 1 podium

24 équipes disputaient cette finale de ligue dont 4 équipes du CBC (Louis CHARRETON, Dominique BERNOUX, Colette CHERREY, Patrick COZON)

1 seule équipe s'est qualifiée pour la finale nationale en terminant 3ème :

- 3ème L'équipe de Patrick COZON, avec Isabelle COZON, Jean AUROUX, Hélène PRIMAT

25/01/2019 15:01  Open/4 promotion finale de ligue des 19 et 20 janvier 2019 : pas de qualifiée pour Paris

16 équipes se sont affrontées pour cette finale de ligue de l'OPEN/4 PROMOTION dont 1 seule équipe du CBC :

l'équipe d'Editeh MARSAL, qui a dû malheureusement s'incliner.

25/01/2019 14:57  Open/2 promotion qualifications : 6 qualifiées sur 6 CBC et 1 podium

30 paires ont joué cette qualification en open/2 promotion avec 6 paires du CBC.

Un sans faute, puisque les 6 paires du CBC se sont qualifiées pour la suite.

A noter la 2ème place de Orlando MARTINEZ CORRAL et Elisabeth MAGIS NICOLAS

25/01/2019 14:55  Senior Mixte/2 Honneur du 24 janvier 2019 1/4 finale : 5 qualifiées

48 paires pour ce 1/4 de finale dont 12 du CBC.

5 paires se sont qualifiées pour la 1/2 finale

25/01/2019 14:52  Senior Mixte/2 Excellence du 18 janvier 2019 FINALE DE COMITE : 4 qualifiées et 1 podium

71 paires pour cette Finale de Comité dont 28 paires du CBC :

4 paires du CBC se sont qualifiées pour la finale de ligue dont 1 podium :

- 2ème Xavier BONPAIN et Lida BASSET

Les autres paires qualifiées pour la finale de ligue :

- 6ème Martine LACROIX et Michel SAINTE CROIX

- 8ème Roger SAUVAGNIAS et Marie-Hélène BISSUEL

- 11ème Dominique JEANNIN NALTER et Georges TARDY

25/01/2019 14:50  Senior Mixte/2 Honneur du 24 janvier 2019 1/4 de finale : 13 paires qualifiées dont 2 podiums

53 paires pour ce 1/4 de finale du sénior mixte/2 honneur dont 17 du CBC :

13 paires du CBC se sont qualifiées pour la 1/2 finale dont 2 podiums :

- 2ème Georgette BUJADOUX et Jean GARAGON

- 3ème Bruno PRIEUR DU PERRAY et Odile BAGARD

25/01/2019 14:47  Senior Mixte/2 Honneur 1/4 finale du 24 janvier 2019 : 2 paires qualifiées

58 paires pour ce 1/4 de finale dont 4 du CBC.

2 paires se sont qualifiées pour la 1/2 finale :

- Nicole DELCLOS et Yves DESPORTE

- Monique PEYTIER et Jean ROUCAUT

16/01/2019 17:43  Finale du Mixte/2 Honneur du 12 et 13 janvier 2019 : 2 qualifiées

47 paires dont 6 du CBC et 2 paires se sont qualifiées pour la ligue, dont 1 podium :

2ème Christel BIED et Jean-François BERTHOLIN

la 2ème paire qui s'est qualifiée :

7ème Nicole et Daniel REVOIRARD

16/01/2019 17:39  Super finale du Mixte/2 Promotion du 12 janvier 2019 : 1 podium

48 paires dont 8 du CBC et 1 podium :

2ème Jacques Henri DANIEL et Brigitte HUSSON

malheureusement, ils ne peuvent pas aller en finale nationale.

16/01/2019 17:33  Finale Mixte/2 Excellence des 12 et 13 janvier 2019 : pas de qualifié

44 paires pour cette finale dont 2 du CBC qui ne se sont pas qualifiées.

16/01/2019 17:33  1/2 finale senior open/2 Honneur du 11 janvier 2019

62 paires dont 18 du CBC.

9 paires du CBC qualifiées dont 1 podium :

2ème Geneviève PINAUL-CREPON et Anne Marie GALLUSSER

16/01/2019 00:33  Super finale de comité SENIOR OPEN/2 PROMOTION le 10 janvier 2019

2 PODIUMS :

1er : Danielle MICHALLET et Christiane ADOLF

3ème : Jacques SIMONETTI et Robert PETRATTA

14/01/2019 22:54   1/2 finale SENIOR OPEN/2 HONNEUR le 8 janvier 2019

Ce 8 janvier 2019 a eu lieu la première 1/2 finale du SENIOR OPEN/2 HONNEUR avec 63 paires dont 11 du CBC.

6 paires se sont qualifiées pour la finale dont 1 podium :

2ème Marité et Pierre REVELIN

à suivre la 2ème 1/2 finale le 11 janvier 2019